沖縄 インターハイ 陸上 速報。 第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会:日本陸上競技連盟公式サイト

沖縄県高校総体陸上【インターハイ】2020 結果・速報(リザルト)

21 志良堂 清琉 1 北山 12 4:25. 01 01組 鶴川 正也 2 九州学院 熊本 14:37. 71 入田 優希 3 九州学院高 熊本 7位 14. 22 荻堂 音花 1 名護 — DNS 伊佐 叶望 1 中部商 — DNS 嶋袋 碧海 2 北山 女子 800m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 2:21. 47 q 阿部隆佑 2 相洋• 88 金畑 怜穏 2 コザ 15 4:27. 82 04組 丸山 亮陽 3 酒田南 山形 15. 86 08組 井上 太智 3 大坪 英一郎 3 堤 友希 3 前川 晃央祐 3 末次 優太郎 2 山下 譲尊 2 鳥栖工 3:14. 42 03組 宮川 悠希 2 東海大札幌 北海道 4:00. 協力団体. 97 09組 國司 千晶 3 富士 静岡 56. 36 具志堅 保也 2 コザ 4 2:06. 76 山崎 智晴 3 柏崎高 新潟 6位 22. 砲丸投 18m14 稲福颯 市岐阜商 岐阜• 78 佐次田 吾蓮 1 石川高 12位 35. 07 関口 友太 2 十日町高 新潟 9位 4. 06:18. 37 玉城 伶菜 3 那覇西 3 2:35. 94 Q 南田航希 3 大塚• 3) 順位 記録 選手 所属 地区 1 21. 73 下地駿麻 3 八重山 DNS 米田太陽 3 九州学院 男子400m 決勝• 95 03組 竹内 涼城 3 社 兵庫 47. 1:54. 8) 順位 記録 選手 所属 1 23. 87 片山 宗哉 2 愛知 愛知 15 4:13. 78 03組 小林 亮太 2 豊川 愛知 14:33. 99 05組 石元 潤樹 2 高知小津 高知 1:53. 62 q 井上瑞葵 2 鳥取中央育英• 41 新垣 藍子 2 那覇西 4 1:10. 03 漢那 太陽 1 宮古総実 18 4:58. 52 0. 82 0. 77 02組 髙島 咲季 3 相洋 神奈川 53. 75 南風立 慈温 2 興南 7 13. 67 徳村 心 3 宜野湾高 6位 2. 41 大城 凪海 1 中部商高 9位 5. 走高跳 2m09 柴田涼太郎 社 兵庫• 09 石嶺 真鈴 2 石川 3 12. 41 普久原 直人 3 北中城高 7位 11. 48 山城 弘弐 3 コザ 2 15:33. 50 花城 さくら 2 中部商 5 1:13. 76 嶺井 瑠莉花 1 名護高 決勝 1位 58. 82 小林亮太 2 豊川• 61 上運天龍人 2 ・コザ Q• 1:58. 0) 順位 記録 選手 所属 1 22. 93 0. 27 池間幹 2 ・宮古 Q• 90 宜野座 金 流亜 3 球陽 9 10:21. 39 緒方春斗 3 自由ケ丘 12位 4:05. 78 城戸 洸輝 3 宮崎日大高 宮崎 12位 15. 2:01. 40 0. 157 竹内 彰基 3 瑞陵 愛知 5 48. 00 上里 あん 2 首里高 5位 28. 85 05組 滝田 静海 2 東京 東京 24. 17 外間 琉架 1 知念 7 2:59. 9:49. 92 喜屋武 響 2 北山高 9位 4. 36 Q 山口冬馬 3 小豆島中央• 70 米田太陽 3 九州学院• 14:08. 95 種田涼花 2 高松工芸 11位 4:37. 北海道• 78 04組 山本 唯翔 3 開志国際 新潟 9:31. 32 09組 三浦 愛華 3 添上 奈良 11. 74 06組 秀島 来 3 河本 直弥 3 櫻井 昂 3 山崎 樹 3 入佐 隼斗 2 馬場 聖也 1 東海大浦安 3:11. 09 01組 工藤 聖莉奈 2 北海 北海道 12. 24 09組 米田 太陽 3 九州学院 熊本 51. 29 八木 結 2 那覇西 3 4:18. 13 女子 200m 予選 組 選手 所属 地区 記録 01組 森山 静穂 3 宮崎商 宮崎 24. 【目次】• 39 木村 導真 1 球陽高 8位 24. 40 古波蔵 元気 2 普天間高 12位 5. 156 Q 山口 凜也 3 北陸 福井 2 21. 05 渡名喜 庸秀 3 首里 7 4:21. 38 高橋 哲也 3 八王子高 東京 4位 21. 42 當山 魁人 3 北山 6 10:50. 67 宮城 大征 3 那覇国際 8 4:27.。 53 05組 設楽 王我 3 西武文理 埼玉 21. 03 伊波 諒哉 2 石川 3 56. 02:35. 46 二階堂夏心 3 札幌日本大学 欠場 城所日和 3 岡崎学園 4組 1位 4:27. 39 谷村洸紀 3 宇和島南 DNS 高橋航平 3 東海大浦安 9組• 67 花城 欄斗 1 宜野湾 3 2:13. 11 翁長勇斗 3 ・北谷 Q• 50 伊良部 琉海 2 宮古総実 47 5:39. 183 Q 富田 大智 3 中京大中京 愛知 2 48. 96 522 野里 安万乃 2 球陽 6 57. 24 D キサイサ 2 大分東明高 大分 2位 14. 27 外間 琉架 2 知念 5 1:10. 70 Q 海老澤蓮 2 西武台千葉• 74 阿波根 美笑 1 北山高 6位 15. 72 09組 日高 裕喜人 1 角 来琉 1 三好 涼太 3 小川 雄太朗 3 山下 佳太 2 臼木 隼哉 2 城西 3:12. 99 長嶺 歩 3 やえせ高支 12 5:03. 96 0. 11 當山 卓也 1 嘉手納 — DNS 上原 正稀 1 球陽 — DNS 新田 琉那 1 宜野湾 男子 400m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 53. 33 宜保 駆 1 那覇西 3 15. 69 喜屋武 響 2 北山 11 4:22. 08 中村 颯斗 3 首里高 7位 24. 1 1位 21. 68 小川 修平 3 中部商高 2位 15. 08 宮里 洸 2 北山 3 9:57. 46 q 高橋 銀河 3 秋田工 秋田 7 14:34. 28 0. 37 西優輝 2 ・宜野湾• 7) 順位 記録 選手 所属 1 29. 92 喜屋武響 2 ・北山• 32 山本 伸哉 3 天草工高 熊本 予選 4組 -1. 3:59. 32 山本伸哉 3 天草工 -1. 15 名城 拓真 3 普天間 6 30. 150 渡辺 勇輝 2 鳴門 徳島 5 21. 県内でのコロナウイルス感染の封じ込めにめどが立たない現状での開催は困難であると判断しました。 4:11. 151 Q 高橋 遼将 1 中京大中京 愛知 3 15. 19 宇保 優真 2 那覇西 6 1:02. 04:55. 2:04. 98 金城 愛翔 2 北山 5 2:06. 04:19. 06 下地 隆貴 1 那覇 3 19. 151 眞々田 洸大 2 成田 千葉 4 49. 4:19. 16 山岡 龍輝 3 洛南高 京都 2位 1. 93 喜友名 蓮 1 那覇 24 4:34. 98 首里高等学校 首里 7 47. 60 青木 陸 3 水戸工高 茨城 7位 1. 08 川野朱莉 2 ルーテル学院 12位 4:39. 86 宮里 涼太 1 那覇 8 4:56. 36 ハリソン ガトト 2 倉敷• 20 木村 導真 2 球陽 8 11. 16 Q 杉本陸 2 中越• 80 コザ高校 コザ 6 3:39. 34 04組 菅原 夕七 3 東北 宮城 55. 67 西銘 美羽 3 那覇西 5 2:28. 58 01組 秋本 凌汰 3 大館桂桜 秋田 53. 245 丸山 壮 2 乙訓 京都 5 15. 188 西 陸斗 3 倉敷工 岡山 6 10. 84 具志 良祐 2 やえせ高支 男子 1500m タイムレース 男子 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 4:30. 9:26. 39 國吉 匠 3 北中城 4 11. 53 森 優花 3 沖縄尚学高 5位 67. 1:54. 52 07組 坂本 裕介 3 八戸 乃紀 3 小西 佑典 3 菊地 恭大 2 松田 瑛斗 2 関 輝太 1 北海 41. 1:55. 82 當間 秀吾 1 那覇西 5 24. 95 東恩納 範子 3 やえせ高支 — DNS 渡邊 桃子 1 中部商 女子 800m 予選2組 順位 記録 選手 所属 1 2:30. 76 0. 50 儀間 愛佳 3 那覇西高 3位 26. 12 水谷 冠太 3 瑞陵高 愛知 3位 53. 32 筒井 慈虎 3 玉野光南高 岡山 6位 16. 97 比嘉 琉輝 2 北山高 5位 16. 07 玉城 明輝人 3 沖縄工 3 2:06. 93 04組 永洞 和季 3 伊賀白鳳 三重 3:58. 61 Q 木藤智也 3 浜松工• 30 久場 元矢 3 糸満 5 4:16. 08 奥浜 ゆい 2 宮古 4 2:38. 33 石川 翔海 3 済美高 愛媛 4位 53. 30 根路銘 志雄 2 北山 3 54. 43 塚口 哲平 3 明星学苑高 東京 5位 10. 47 島袋 翔太朗 2 那覇西 9 11:02. 59 04組 豊島 海斗 3 諫早 長崎 10. 158 Q 林 哉太 3 四日市工 三重 2 21. 4:02. 09 02組 村木 未澪 3 安城学園 愛知 12. 80 砂川 慎太郎 3 宮古高 2位 24. 04:28. 43 山下 晃広 3 富山商高 富山 17位 5. 65 金畑怜穏 2 ・コザ Q• 71 知念 凜斗 2 コザ 3 9:54. 37 山川 雄誠 3 やえせ高支 — DNS 大城 泰洋 3 北部農林 — DNS 大城 碧斗 2 那覇西 男子 200m 予選7組(-2. 44 伊志嶺 光海 1 普天間高 4位 52. 16:06. 14 03組 和田 彩花 3 山手女 兵庫 2:11. 08 03組 與川 夢翔 3 上田西 長野 53. 165 松下 かなう 2 大分東明 大分 6 10. 00 古謝 開仁 3 中部商 2 11. 48 Q 篠原直生 3 奈良• 88 08組 高橋 哲也 3 八王子 東京 10. 67 松堂 友佳 3 興南高 予選 5組 2. 89 嶺井 政寿 2 名護 4 10:51. 52 島袋 李陸 2 名護 17 18:14. 02:08. 12 仲舛 克希 2 那覇商 — DNS 宮城 敬斗 2 興南 — DNS 小波津 琉隼 2 美里工業 — DNS 仲村 想来 1 与勝 男子 1500m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 4:21. 3:55. 190 Q 吉川 崚 3 千葉東 千葉 2 48. 41 屋比久 真緒 1 知念 女子 1500m タイムレース 女子 1500m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 5:13. 01 仲井真 タイ剣人 3 北山 2 1:57. 69 喜屋武 響 2 北山 12 4:22. 06 井戸優希 3 北海• 72 神谷秋寿 3 ・中部商• 17 05組 藤田 英里 3 岡山操山 岡山 55. 86 竹繁 由希斗 2 那覇 5 1:01. 89 長嶺 雄大 1 那覇西 4 2:14. 86 田崎琉盛 2 ・那覇• 22 比嘉 悠人 2 興南高 7位 4. 21 Q 鵜澤飛羽 2 築館• 24 Q 佐々木塁 3 盛岡一• 69 普天間高等学校 普天間 3 4:31. 31 0. 89 下地 駿麻 3 八重山 2 11. 86 宮城 颯 3 那覇 8 4:47. 73 仲宗根 尚 2 北山 6 10. 15 齊藤匠馬 2 札幌旭丘 8組• 17 04組 石川 翔海 3 済美 愛媛 55. 55 宮崎 匠 3 東福岡高 福岡 準決勝 2組 -1. 162 鈴木 碧斗 3 大宮北 埼玉 8 10. 51 Q 山田蒼志郎 3 八幡浜• 12 04組 新野 孝典 3 岡野 太一 3 堀江 瞬 3 神門 研吾 3 岡﨑 洸大 2 田中 佑宜 2 下妻一 3:15. 14 又吉 南緒 1 普天間 8 1:02. 79 村竹 ラシッド 3 松戸国際高 千葉 2位 14. 27 07組 浅野 太心 3 高田 三重 1:53. 50 東恩納 蓮 2 石川 4 25. 97 金城愛翔 1 ・北山 Q• 44 q 梅崎 蓮 2 宇和島東 愛媛 7 14:45. 25 01組 横山 京介 3 龍谷富山 富山 47. 70 藤野 隼也 3 宇部鴻城高 山口 予選 5組 1位 1. 01 q 仲井真タイ剣人 3 北山• 92 安生 心優 2 八重山 7 1:14. 96 Q 富田大智 3 中京大中京• 40 0. 73 中島太陽 3 鶴翔 10位 4:02. 02:23. 44 松原 珠央 2 那覇西高 6位 61. 大会の概要 [ ] 戦後で新制高等学校が発足した、で第1回大会が行われ、の第16回大会からはのひとつとして行われるようになった。 。 。 。 。

Next

沖縄陸上競技協会

。 。 。 。 。 。

Next

沖縄インターハイ陸上2019男子1500m結果!全体的に好タイム

。 。 。 。 。

Next

沖縄インターハイ陸上2019男子1500m結果!全体的に好タイム

。 。 。 。 。 。

Next

全国高校総体陸上【静岡インターハイ】2020 結果・速報 (リザルト)

。 。 。 。 。 。 。

Next

沖縄インターハイ南部九州高校総体2019陸上・結果速報男子・日程

。 。 。 。 。 。

Next

沖縄インターハイ陸上2019男子1500m結果!全体的に好タイム

。 。 。 。 。 。 。

Next